南京买房 >南京新房 >栖霞新房 >华曦府

更新于 2026-05-17 09:21:27

预售证号:2026100043 查看全部图片(61)
  • 华曦府效果图 效果图(11)
  • 华曦府实景图 实景图(23)
  • 华曦府样板间 样板间(2)
  • 华曦府配套图 配套图(16)
  • 华曦府售楼处 售楼处(2)

华曦府

别名:仙林华曦府,仙林湖电建G53项目
加入本地买房群
关注
待售 住宅 地铁沿线 景观居所
参考均价 20000元/㎡ 价格有效期:2026.05.15-2026.06.14 降价通知 咨询底价
楼盘户型 3室(1) 、 4室(1) 、 5室(1) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2026-03-21 新开盘通知
楼盘地址 栖霞栖霞区西岗街道仙林副城白象片区弘祖路以西、经天路以北地块 发地址到手机
限时补贴10000元红包 已有426人领取 限时领取
南京买房群 3017 人正在讨论南京楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 125528
致电售楼现场,了解更多优惠信息
南京买房交流群-99群(436)
楼盘户型
3室(1) 4室(1) 5室(1)
全部户型
华曦府5室2厅2卫131㎡户型图 待售 5室2厅2卫 131㎡ 262万 咨询底价
华曦府4室2厅2卫109㎡户型图 待售 4室2厅2卫 109㎡ 218万 咨询底价
华曦府3室2厅2卫89㎡户型图 待售 3室2厅2卫 89㎡ 178万 咨询底价
楼盘评测报告

9

综合评分
楼盘品质
9
社区配套
9
区域价值
9

栖霞好评榜1名,超过栖霞100%的楼盘

 央企实力开发:由央企中国电建地产打造,是其全国第八座、华东首座绿系TOP级作品,开发资质与交付保障力强,项目整体品质稳定性高。低密纯洋房社区:容积率仅1.5,规划14栋9-10层纯洋房,总户数522户,居住密度低,楼间距最高超30米,采光、通风与私密性优越,是仙林湖少见的纯低密改善社区。第四代住宅创新:仙林首个四代洋房项目,户户带空中庭院或露台,偶数层赠送约10㎡露台,奇数层配备大尺度阳台,实现“空中花园”式居住体验。空间利用率极高:户型得房率与实用率突出,89㎡户型可做到三房两卫,搭配800库收纳系统与LDKG一体化布局,部分户型实际使用率超100%,空间效率领先区域。社区配套高端:配建约2000㎡下沉式会所与地上泛会所,涵盖健身、书吧、会客厅等功能;打造约65米酒店式归家门庭、地下车马厅,归家仪式感强。生态与景观优越:秉持“建房先建城”理念,先期打造桥洞运动公园、滨水露营公园两大外部公园;内部构建“两轴・两环・九园”度假式园林,绿化率35%,生态氛围浓厚。精装标准完善:全系精装交付,标配中央空调、新风系统、地暖三大件,全屋细节设计到位,满足现代改善居住的舒适需求。 
查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
  • 品牌稳健:央企电建开发,准现房呈现,品质与交付确定性强。 极致低密:容积率 1.5,14 栋9-10 层纯洋房,楼间距开阔,居住静谧舒适。 四代宅创新:户户搭载空中庭院 / 观景露台,89㎡实得率超 100%,89㎡实现三房两卫,131㎡打造四房,空间利用率高。 全能配套:近4 号线经天路站、仙林万达茂、金小仙林湖分校、泰康仙林鼓楼医院,生活氛围成熟。 全龄社区:首层架空打造三大主题泛会所,配下沉式会所(含健身房、壁球馆、琴房、茶室),全龄生活场景丰富。 精装实用:标配中央空调、新风、地暖三大件,精装品质可靠。

  • 。打造约2.6万㎡“两轴•两环•九园”沉浸式园林,还配备约1000㎡下沉式酒店会所与约800㎡架空层泛会所。主力户型为建面约89㎡、109㎡、131㎡的精装三房、四房。

本楼盘交流群
308人正在讨论
加入楼盘交流群,楼盘优劣全知道
  • 130-131㎡ 四室两厅两卫:全明格局、南北通透,宽厅阔景、多孩 / 三代宜居,低密纯洋房、改善顶配。

    全部3个回答>
  • 第四代人居革新:错层露台、多场景阳台等创新设计,得房率高,户型覆盖89-131㎡,从三房到四房,满足全周期居住需求。

    全部3个回答>
  • 完善配套适配多元需求:处于仙林副城核心,周边 3 公里内覆盖多条地铁线路,临近经天路等主干道,还有近距离公交站点,构建起便捷的三维交通网。周边 3 公里内汇聚 17 所优质幼儿园及学校,同时临近多个商圈与公园,既能满足教育、消费需求,也能为业主提供丰富的休闲场所。

    全部3个回答>

华曦府

待售 住宅 地铁沿线 景观居所
均价 20000元/㎡ 降价通知
户型 3室(1)  4室(1)  5室(1)  余房查询
地址 栖霞栖霞区西岗街道仙林副城白象片区弘祖路以西、经天路以北地块 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 125528
致电售楼现场,了解更多优惠信息