南京买房 >南京新房 >建邺新房 >绿城凤起潮鸣

更新于 2026-05-15 09:16:42

预售证号: 2025100116w 查看全部图片(71)
  • 绿城凤起潮鸣效果图 效果图(12)
  • 绿城凤起潮鸣实景图 实景图(27)
  • 绿城凤起潮鸣样板间 样板间(12)
  • 绿城凤起潮鸣配套图 配套图(7)
  • 绿城凤起潮鸣售楼处 售楼处(1)

绿城凤起潮鸣

别名:凤起潮鸣
加入本地买房群
关注
待售 住宅 景观居所 配套成熟 低密社区
参考均价 55000元/㎡ 价格有效期:2026.04.30-2026.05.30 降价通知 咨询底价
楼盘户型 4室(2) 余房查询 成交价查询
最近开盘 2025-12-15 新开盘通知
楼盘地址 南京市建邺区平良大街与庐山路交汇处 发地址到手机
限时补贴10000元红包 已有426人领取 限时领取
南京买房群 3026 人正在讨论南京楼市 加入群聊
微信扫码拨号
4007638577 127487
致电售楼现场,了解更多优惠信息
南京买房交流群-74群(428)
绿城凤起潮鸣4室2厅3卫175㎡户型图 待售 4室2厅3卫 175㎡ 963万 咨询底价
绿城凤起潮鸣4室2厅3卫206㎡户型图 待售 4室2厅3卫 206㎡ 1133万 咨询底价
楼盘评测报告

9

综合评分
楼盘品质
9
社区配套
9
区域价值
9

建邺好评榜3名,超过建邺88%的楼盘

 河西绝版低密:容积率1.01,河西最低、主城罕见,仅185户,圈层纯粹。绿城顶奢系:凤起潮鸣TOP级,大师设计,金沙绿琉璃陶板立面,辨识度高。四代宅+私园:户户露台/庭院,270°无界视窗,下沉会所+架空层,户均会所面积领先。现房/准现房:实景可鉴,规避交付风险;绿城物业,管家式服务。双产品线:6-10层水岸洋房(175-246㎡)+3层低密大宅(325-492㎡),覆盖终极改善。 
查看完整楼盘评测报告,楼盘优劣全知道
  • 双国匠背书:绿城 + 奥体建设,凤起潮鸣顶级序列,品质与交付高保障。 极限低密:河西绝版1.01 容积率,仅185 户,3 层 / 6-10 层纯低密,户户私院 / 露台,私密性拉满。 生态绝版:邻国际友谊公园、秦淮河、长江,江河园三景,生态资源顶级。 产品顶奢:金沙绿琉璃陶板立面,四代住宅,270° 观景、LDK 阔厅、高附赠。 顶配会所:约2700㎡高定会所(7.8 米挑高泳池、私宴、健身、女王空间)。 绿城物业:高定管家服务,服务标准与口碑顶级。 准现房:实景示范区已公开,2026 年底交付,品质可见

  • - 景观:“一河双园”,引国际友谊公园绿意与水系入园,“一轴双圆”格局,地上桥梁+地下通道连通两岸。。

本楼盘交流群
308人正在讨论
加入楼盘交流群,楼盘优劣全知道

绿城凤起潮鸣

待售 住宅 景观居所 配套成熟 低密社区
均价 55000元/㎡ 降价通知
户型 4室(2)  余房查询
地址 南京市建邺区平良大街与庐山路交汇处 发地址到手机
咨询底价
组团砍价
加入买房群
微信扫码拨号
4007638577 127487
致电售楼现场,了解更多优惠信息